Subasta 0001M, Lote # 271
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 3 puertas superiores y soportes lisos.
Decorado con pináculos, roleos, flores de lis, nervaduras, rosetones, cenefas guilloché, motivos geométricos y vegetales.
Dimensiones: 200 x 109.5 x 52 cm.
Estimado $ 15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |